Вопрос:

1. В связи с окончанием учебного года, из них 8 с машинами и 12 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 20 детьми, среди которых есть Миша. Найдите вероятность того, что Мише достанется пазл с машиной.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Вероятность события находится по формуле \( P(A) = \frac{m}{n} \), где \( m \) — число благоприятствующих исходов, а \( n \) — общее число исходов.

В данном случае:

  • Общее число исходов \( n \) — это общее количество детей, среди которых случайным образом распределяются подарки. \( n = 20 \) детей.
  • Число благоприятствующих исходов \( m \) — это количество детей, которым достанется пазл с машиной. Известно, что таких пазлов 8. \( m = 8 \)

Рассчитаем вероятность:

\[ P(A) = \frac{8}{20} = \frac{2}{5} = 0.4 \]

Ответ: 0.4

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие