Вопрос:

2 В чемпионате по гимнастике участвуют 56 спортсменок: 27 из России, 22 из США, остальные — из Китая. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Китая.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  • Общее количество спортсменок: 56.
  • Количество спортсменок из России: 27.
  • Количество спортсменок из США: 22.
  • Количество спортсменок из Китая: 56 - 27 - 22 = 7.
  • Вероятность того, что первая спортсменка окажется из Китая, равна отношению числа спортсменок из Китая к общему числу спортсменок.
  • Вероятность = 7 / 56 = 1 / 8.

Ответ: 1/8

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие