Вопрос:

2 На выборах в городскую думу к 10 ч из 300 избирателей за кандидата Иванова проголосовало 105 избирателей. На вероятностной шкале отметьте вероятность победы кандидата Иванова.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Вероятность события вычисляется как отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов.

В данном случае:

  • Общее число избирателей: \( N = 300 \)
  • Число избирателей, проголосовавших за Иванова (благоприятный исход): \( K = 105 \)

Вероятность \( P \) победы кандидата Иванова:

\[ P = \frac{K}{N} = \frac{105}{300} \]\[ P = \frac{3 \cdot 35}{3 \cdot 100} = \frac{35}{100} = 0.35 \]

На вероятностной шкале (от 0 до 1) это значение будет отмечено как 0.35.

Ответ: 0.35

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие