Вопрос:

1399. При изготовлении фотографического снимка ученица включила электрическую лампу на 3 с в сеть напряжением 220 В. Сколько энергии израсходовано при этом, если сила тока в лампе равна 5 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Энергия, израсходованная лампой, вычисляется по формуле \( A = U × I × t \), где \( U \) — напряжение, \( I \) — сила тока, \( t \) — время.

  1. Подставим данные в формулу: \( A = 220 × 5 × 3 \)
  2. Вычислим энергию: \( A = 1100 × 3 = 3300 \) Дж.

Ответ: 3300 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие