Вопрос:

1394. Сколько энергии потребляет электрическая плитка каждую секунду при напряжении 120 В, если сила тока в спирали 5 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Мощность электрического тока вычисляется по формуле \( P = U × I \), где \( U \) — напряжение, \( I \) — сила тока. Работа (энергия) равна мощности, умноженной на время: \( A = P × t \).

Поскольку нужно найти энергию, потребляемую за 1 секунду, это эквивалентно мощности.

  1. Вычислим мощность плитки: \( P = 120 × 5 = 600 \) Вт.
  2. Так как 1 Вт = 1 Дж/с, то энергия, потребляемая за 1 секунду, равна мощности.

Ответ: 600 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие