Вопрос:

12. По горизонтальному столу скользит тело массой 100 г с постоянной скоростью 15 см/с. Чему равна его кинетическая энергия?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • Масса: \( m = 100 \) г = \( 0.1 \) кг
  • Скорость: \( v = 15 \) см/с = \( 0.15 \) м/с

Найти: Кинетическую энергию \( E_k \).

Решение:

Кинетическая энергия вычисляется по формуле \( E_k = \frac{mv^2}{2} \).

Подставим значения:

\[ E_k = \frac{0.1 \text{ кг} \cdot (0.15 \text{ м/с})^2}{2} = \frac{0.1 \cdot 0.0225}{2} = \frac{0.00225}{2} = 0.001125 \text{ Дж} \]

Ответ: 0.001125 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие