Вопрос:

11. Чему равна длина звуковой волны, если ее частота 200 Гц? Скорость звука в воздухе 340 м/с. А. 1,7 м; Б. 0,6 м; В. 0,7 м; Г. 17 м.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Длина волны связана со скоростью распространения волны и ее частотой соотношением:

\( λ = \frac{v}{f} \)

где \( λ \) — длина волны, \( v \) — скорость волны, \( f \) — частота волны.

В данном случае:

\( v = 340 \) м/с

\( f = 200 \) Гц

\( λ = \frac{340 \text{ м/с}}{200 \text{ Гц}} = \frac{34}{20} \text{ м} = 1.7 \) м

Ответ: А

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие