Вопрос:

1. Николаю необходимо добраться на машине из Москвы в Санкт-Петербург за 10 часов. С какой минимальной средней скоростью он должен ехать, если длина выбранной им дороги 740 км? Ответ запишите в километрах в час.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы найти среднюю скорость, нужно общий путь разделить на общее время.

Путь = 740 км

Время = 10 часов

Средняя скорость = Путь / Время

Средняя скорость = 740 км / 10 ч = 74 км/ч

Ответ: 74 км/ч

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие