Вопрос:

1. Какую работу совершает электрический ток силой 1,5 А за время 5 минут при напряжении в цепи 36 В?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа электрического тока вычисляется по формуле: \( A = U  I  t \), где \( U \) — напряжение, \( I \) — сила тока, \( t \) — время.

  1. Переведём время из минут в секунды: \( t = 5  60 = 300 \) секунд.
  2. Рассчитаем работу: \[ A = 36  1.5  300 = 16200 \] Джоулей.
  3. Переведём работу в килоджоули: \( A = 16200  1000 = 16.2 \) кДж.

Ответ: 16200 Дж (или 16,2 кДж).

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие