Вопрос:

24.13 [516] Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 0,5 м?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давление керосина рассчитывается по формуле (P = \rho g h). Плотность керосина примерно 800 кг/м³, (g) ≈ 9.8 м/с², (h) = 0.5 м. (P = 800 \cdot 9.8 \cdot 0.5 = 3920) Па.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие