Сочинение на тему Кто из сказки «Двенадцать месяцев» мне понравился больше всего и почему

По тексту Маршака
Класс
5
Оценка
4
Кол-во слов:
121
📍 Тапни предложение — включится подсветка для легкого переноса текста в тетрадь.

На уроке литературы мы прочитали сказку „Двенадцать месяцев“ Самуила Яковлевича Маршака.

 Вернуть оригинал

Самый добрый и честный человек в этом рассказе — Падчерица. Она очень добрая, трудолюбивая и отзывчивая. Она убиралась, стирала и готовила. Её все любили, кроме мачехи и её дочки. Они были очень скупые, жадные и самолюбивые.

 Вернуть оригинал

Если сказать проще, они её ненавидели. Это можно заметить в отрывке сказки, когда они её послали за подснежниками. И говорили, что если дать ей не новую корзинку, а старую, то и совсем её не жалко будет. И они её отправили одну в лес, в страшную метель за подснежниками.

 Вернуть оригинал

Эта сказка мне очень понравилась. Эта сказка учит добру, честности.

 Вернуть оригинал

Я очень не хочу быть похожим по характеру на мачеху, потому что она злая, самолюбивая и скупая.

 Вернуть оригинал
Скачать ответ

Сочинение на схожие темы

Решебники по другим предметам