Вопрос:

12. Задание 11 Выберите один из вариантов ниже Волна с периодом колебаний 0,5 с распространяется со скоростью 20 м/с. Чему равна длина волны? Выбери верный вариант ответа.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Длина волны (λ) связана со скоростью (v) и периодом (T) следующим образом: λ = v * T.

В нашем случае:

  • v = 20 м/с (скорость волны)
  • T = 0,5 с (период колебаний)

Подставляем значения в формулу:

λ = 20 м/с * 0,5 с = 10 м

Ответ: 10 м

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю