Вопрос:

7. Задание 6 Выберите один из вариантов ниже Расстояние до преграды, отражающей звук, 68 м. Через какое время человек услышит эхо? Скорость звука в воздухе 340 м/с. Выбери верный вариант ответа.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Предмет: Физика

Класс: 7

Дано:

  • s = 68 м
  • v = 340 м/с

Найти: t

Решение:

Эхо - это звук, который проходит расстояние от человека до преграды и обратно, то есть проходит дважды расстояние s.

Расстояние, пройденное звуком, равно:

\[2s = vt\]

Выразим время:

\[t = \frac{2s}{v}\]

Подставим числовые значения:

\[t = \frac{2 \cdot 68}{340} = \frac{136}{340} = 0.4 \text{ с}\]

Ответ: 0,4 с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю