Вопрос:

Задание 4: Поезда в метро ходят с одинаковым интервалом в 5 мин. 40 с. Первый утренний поезд прибыл на платформу в 6 ч 30 мин. 50 с. Во сколько прибудет следующий поезд?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: 1. Определим интервал движения в секундах: 5 мин * 60 сек/мин + 40 сек = 300 сек + 40 сек = 340 сек 2. Прибавим интервал к времени прибытия первого поезда: 6 ч 30 мин 50 сек + 5 мин 40 сек = 6 ч 35 мин 90 сек 3. Переведем 90 секунд в минуты и секунды: 90 сек = 1 мин 30 сек 4. Скорректируем время прибытия следующего поезда: 6 ч 35 мин + 1 мин 30 сек = 6 ч 36 мин 30 сек Ответ: **6 ч 36 мин 30 сек**
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие