Дано:
Решение:
Сила упругости опоры равна сумме веса грузчика и ящика. Вес грузчика можно найти по формуле:
$$P_{грузчика} = mg$$где (g = 9.8) м/с² - ускорение свободного падения.
Тогда:
$$P_{грузчика} = 70 \text{ кг} \cdot 9.8 \text{ м/с}^2 = 686 \text{ Н}$$Общая сила упругости опоры:
$$F_{упр} = P_{грузчика} + P_{ящика} = 686 \text{ Н} + 200 \text{ Н} = 886 \text{ Н}$$Ответ:
Ответ: 886 Н