Давай рассчитаем, под какой процент Люда делала вклад.
\(Процентная\ ставка = \frac{Доход}{Сумма} \cdot 100\%\)
В данном случае:
Доход = 6 000 рублей
Сумма = 100 000 рублей
\[Процентная\ ставка = \frac{6000}{100000} \cdot 100\% = 0.06 \cdot 100\% = 6\% \]
Таким образом, Люда делала вклад под 6%.
Ответ: 6%
Ты молодец! У тебя всё получится!