Вопрос:

33.За яблоки и груши заплатили 280 рублей, причём за груши в 3 раза меньше, чем за яблоки. Сколько денег заплатили за груши?

Ответ:

Пусть за груши заплатили x рублей, тогда за яблоки заплатили 3x рублей. Вместе заплатили 280 рублей, следовательно, составим уравнение: x + 3x = 280. 4x = 280. x = 280 ∶ 4. x = 70.

Ответ: 70

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие