Вопрос:

6. За 18 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 216 км. Какое расстояние он пролетит за 30 мин, если его скорость увеличится на 3 км/мин?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения данной задачи необходимо выполнить следующие действия:

  1. Найдем скорость самолета:

$$216 \div 18 = 12 \text{ км/мин}$$

  1. Найдем новую скорость самолета:

$$12 + 3 = 15 \text{ км/мин}$$

  1. Найдем расстояние, которое пролетит самолет за 30 минут с новой скоростью:

$$15 \times 30 = 450 \text{ км}$$

Ответ: 450 км

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю