Вопрос:

За 2,4 кг картофеля заплатили 86,4 р. Сколько можно купить картофеля на 126 р.?

Ответ:

Решим задачу по шагам:

  1. Сначала узнаем цену за 1 кг картофеля. Для этого разделим стоимость 2,4 кг картофеля на его вес:

    $$86.4 \text{ р} : 2.4 \text{ кг} = 36 \text{ р/кг}$$
  2. Теперь узнаем, сколько килограммов картофеля можно купить на 126 рублей. Для этого разделим сумму денег на цену за 1 кг картофеля:

    $$126 \text{ р} : 36 \text{ р/кг} = 3.5 \text{ кг}$$

Ответ: На 126 рублей можно купить 3,5 кг картофеля.

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие