Контрольные задания > 5) За 12 гвоздик уплатили 840 рублей. Сколько стоят 9 таких гвоздик?
Вопрос:
5) За 12 гвоздик уплатили 840 рублей. Сколько стоят 9 таких гвоздик?
Ответ:
1. Найдем стоимость одной гвоздики:
840 ÷ 12 = 70 рублей стоит одна гвоздика.
2. Найдем стоимость 9 гвоздик:
70 * 9 = 630 рублей.
Ответ: 9 гвоздик стоят 630 рублей.