Вопрос:

13. Вычислите стоимость электроэнергии, израсходованной электрической плиткой мощностью 1,5 кВт за 2 часа, если 1 кВт*ч стоит 98 копеек.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

а) 2,94 руб

Решение:
1. Вычислим количество потребленной электроэнергии:
(P = 1,5 кВт)
(t = 2 часа)
\(E = P \cdot t = 1,5 кВт \cdot 2 часа = 3 кВт \cdot час\)
2. Рассчитаем стоимость:
\(Стоимость = 3 кВт \cdot час \cdot 0,98 руб/кВт \cdot час = 2,94 руб\)

Ответ: 2,94 рубля
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие