Вопрос:

8) Вероятность того, что в случайный момент времени атмосферное давление в некотором городе не выше 747 мм рт. ст., равна 0,54. Найдите вероятность того, что в случайный момент давление превышает 747 мм рт. ст.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: Пусть A - событие, что давление не выше 747 мм рт. ст., а B - событие, что давление превышает 747 мм рт. ст. События A и B являются противоположными, поэтому сумма их вероятностей равна 1. P(A) + P(B) = 1 Из условия задачи известно, что P(A) = 0,54. Нам нужно найти P(B). 0,54 + P(B) = 1 P(B) = 1 - 0,54 P(B) = 0,46 Ответ: 0,46
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие