Вопрос:

В течение 18 минут через лампочку протекает электрический ток, значение которого – 153 мА. Электрическое напряжение на этом участке — 9,6 В. Найди работу электрического поля по перемещению заряда, произведённую за это время.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение

Давай разберем по порядку! Сначала необходимо перевести все величины в систему СИ:

  • Время: 18 минут = 18 * 60 = 1080 секунд
  • Сила тока: 153 мА = 0,153 А

Работа электрического поля (\[A\]) вычисляется по формуле:

\[A = U \cdot I \cdot t,\]

где:

  • \[U\] – напряжение (в Вольтах),
  • \[I\] – сила тока (в Амперах),
  • \[t\] – время (в секундах).

Подставим известные значения:

\[A = 9.6 \cdot 0.153 \cdot 1080\] \[A = 1587.84 \ Дж\]

Округлим до целого числа: 1588 Дж

Ответ: 1588 Дж

Ты молодец! У тебя всё получится!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю