Найдем суммарную силу, действующую влево:
\( F_{влево} = 530 \text{ Н} + 540 \text{ Н} = 1070 \text{ Н} \).
Найдем суммарную силу, действующую вправо:
\( F_{вправо} = 560 \text{ Н} + 520 \text{ Н} = 1080 \text{ Н} \).
Результирующая сила определяется как разность между большей и меньшей силами:
\( F_{результирующая} = |F_{вправо} - F_{влево}| = |1080 \text{ Н} - 1070 \text{ Н}| = 10 \text{ Н} \).
Так как \( F_{вправо} > F_{влево} \), канат перетянется вправо.
Ответ: А. Вправо, силой 10Н