Пусть исходная длина зала равна $$L$$, а исходная ширина равна $$W$$. Тогда исходная площадь зала равна $$S = L \cdot W$$.
После реконструкции длина зала станет $$4L$$, а ширина станет $$W - 0.2W = 0.8W$$. Новая площадь зала будет $$S' = 4L \cdot 0.8W = 3.2LW = 3.2S$$.
Таким образом, площадь зала увеличится в 3.2 раза.
**Ответ: в 3.2 раза**