Сначала нужно найти, сколько центнеров картофеля продали во второй день. Затем сложить количество картофеля, проданного в первый и второй дни.
$$4\frac{7}{12} - 1\frac{7}{24} = 4\frac{14}{24} - 1\frac{7}{24} = 3\frac{7}{24}$$ (ц)
$$4\frac{7}{12} + 3\frac{7}{24} = 4\frac{14}{24} + 3\frac{7}{24} = 7\frac{21}{24} = 7\frac{7}{8}$$ (ц)
Ответ: $$7\frac{7}{8}$$ центнеров картофеля продали за два дня.