Сначала найдем давление на глубине 30 м:
(P = \rho gh = 1000 \cdot 9.8 \cdot 30 = 294000 \text{ Па})
Переведем площадь в метры квадратные:
(S = 20 \text{ см}^2 = 0.002 \text{ м}^2)
Сила давления:
(F = PS = 294000 \cdot 0.002 = 588 \text{ Н})
Ближайший ответ:
б) 60 Н