Решение:
1) Сколько всего рюкзаков сшили в мастерской за два дня?
19 + 23 = 42 (рюк.)
2) Сколько метров ткани пошло на один рюкзак?
84 : 42 = 2 (м)
3) Сколько метров ткани израсходовали в первый день?
2 × 19 = 38 (м)
4) Сколько метров ткани израсходовали во второй день?
2 × 23 = 46 (м)
Ответ:
38 метров ткани расходовали в первый день и 46 метров ткани расходовали во второй день.
Ответ: 38 м, 46 м