Вопрос:

В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом. После первого дня продажи в магазине осталось 120 мешков. Сколько денег выручили за проданный картофель, если 1 кг картофеля стоил 5 рублей?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Рассчитаем общее количество картофеля, которое привезли в магазин:
    \( 560 \text{ мешков} \times 70 \text{ кг/мешок} = 39200 \text{ кг} \)
  2. Рассчитаем количество проданного картофеля:
    \( 39200 \text{ кг} - 120 \text{ мешков} \times 70 \text{ кг/мешок} = 39200 \text{ кг} - 8400 \text{ кг} = 30800 \text{ кг} \)
  3. Рассчитаем сумму денег, вырученную за проданный картофель:
    \( 30800 \text{ кг} \times 5 \text{ руб/кг} = 154000 \text{ руб} \)

Ответ: 154000 рублей.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю