Вопрос:

280. В гидравлической машине на малый поршень произвели давление 20 кПа. Какая сила будет действовать на большой поршень, если его площадь 20 см²?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала переведем давление из кПа в Па, так как 1 кПа = 1000 Па: 20 кПа = 20 * 1000 Па = 20000 Па Чтобы найти силу, нужно умножить давление на площадь: Сила = Давление * Площадь Так как площадь дана в см², нужно перевести ее в м², так как 1 м² = 10000 см²: 20 см² = 20 / 10000 м² = 0.002 м² Сила = 20000 Па * 0.002 м² = 40 Н Ответ: На большой поршень будет действовать сила 40 Н.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие