Вопрос:

В автобусе ехало 62 пассажира. На первой остановке вышло 18 пассажиров, а на второй в 2 раза больше. Сколько пассажиров осталось в автобусе?

Ответ:

Решение:

  1. Найдем, сколько пассажиров вышло на второй остановке: \( 18 \text{ чел.} \times 2 = 36 \text{ чел.} \)
  2. Найдем общее количество вышедших пассажиров: \( 18 \text{ чел.} + 36 \text{ чел.} = 54 \text{ чел.} \)
  3. Найдем, сколько пассажиров осталось в автобусе: \( 62 \text{ чел.} - 54 \text{ чел.} = 8 \text{ чел.} \)

Ответ: 8 пассажиров.

Подать жалобу Правообладателю