Давай решим эту задачу по шагам.
Сначала найдем, сколько километров туристы прошли за первые 2 часа:
\[S = V \times t = 6 \text{ км/ч} \times 2 \text{ ч} = 12 \text{ км}\]
Теперь найдем, сколько километров составляет вторая часть пути:
\[27 \text{ км} - 12 \text{ км} = 15 \text{ км}\]
И наконец, найдем скорость, с которой туристы прошли вторую часть пути:
\[V = \frac{S}{t} = \frac{15 \text{ км}}{3 \text{ ч}} = 5 \text{ км/ч}\]
Ответ: 5 км/ч