5. Расчет средней скорости туриста:
- Рассчитаем расстояние, пройденное за каждый период времени:
- 11 ч со скоростью 6 км/ч: 11 × 6 = 66 км
- 13 ч со скоростью 4 км/ч: 13 × 4 = 52 км
- 1 ч со скоростью 7 км/ч: 1 × 7 = 7 км
- Рассчитаем общее расстояние: 66 + 52 + 7 = 125 км
- Рассчитаем общее время: 11 + 13 + 1 = 25 ч
- Рассчитаем среднюю скорость: 125 / 25 = 5 км/ч
Ответ: Средняя скорость туриста на протяжении всего пути составляет 5 км/ч.