Для решения этой задачи необходимо перевести метры в километры и секунды в часы.
1. Переведем метры в километры: $$39 \text{ м} = 0,039 \text{ км}$$
2. Переведем секунды в часы: $$1 \text{ с} = \frac{1}{3600} \text{ ч}$$
3. Найдем скорость в километрах в час:
$$ \frac{0,039 \text{ км}}{\frac{1}{3600} \text{ ч}} = 0,039 \cdot 3600 = 140,4 \text{ км/ч}$$
**Ответ: 140,4 км/ч**