Вопрос:

4. Тип 7. Маше и Ане на уроке труда поручили разрезать кусок ткани шириной 1 м 70 см на широкие и узкие полоски шириной 12 см и 7 см соответственно. При этом широких полосок им поручено сделать шесть штук. Сколько узких полосок должно получиться у Маши и Ани?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала переведём ширину куска ткани в сантиметры: 1 м 70 см = 170 см. Ширина, занятая широкими полосками: 6 штук * 12 см/штука = 72 см. Ширина, оставшаяся для узких полосок: 170 см - 72 см = 98 см. Количество узких полосок: 98 см / 7 см/полоска = 14 полосок. Ответ: 14 полосок
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие