Вопрос:

4. Тип 3 № 2014 i Автомобиль едет со скоростью 108 км/ч. Сколько метров он проезжает за одну секунду?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения этой задачи, нужно перевести скорость из километров в час в метры в секунду.

1. Перевод из км/ч в м/с:

В одном километре 1000 метров, а в одном часе 3600 секунд.

Поэтому, чтобы перевести км/ч в м/с, нужно умножить скорость в км/ч на 1000 и разделить на 3600.

$$108 rac{км}{ч} = 108 * rac{1000 м}{3600 с}$$

$$108 * rac{1000}{3600} = 108 * rac{10}{36} = 108 * rac{5}{18}$$

$$108 : 18 = 6$$

$$6 * 5 = 30$$

Таким образом, $$108 rac{км}{ч} = 30 rac{м}{с}$$

Ответ: Автомобиль проезжает 30 метров за одну секунду.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие