Вопрос:

СССР был исключен из Лиги Наций после ...

Ответ:

СССР был исключен из Лиги Наций после начала войны с Финляндией.

Объяснение:

В ноябре 1939 года Советский Союз напал на Финляндию, что привело к советско-финской войне (также известной как «Зимняя война»). Лига Наций, предшественница Организации Объединенных Наций, осудила агрессию СССР и 14 декабря 1939 года исключила СССР из своей организации. Таким образом, правильный ответ — «начала войны с Финляндией».
Подать жалобу Правообладателю