Вопрос:

Сопротивление электрической лампочки равно 0,4 кОм. Чему равно напряжение, если через эту лампочку протекает ток силой 16 мА?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: Используем закон Ома: U = I × R. Переведем значения в стандартные единицы: R = 0,4 кОм = 400 Ом, I = 16 мА = 0,016 А. Подставляем значения: U = 0,016 × 400 = 6,4 В. Округляем до целого числа: U ≈ 6 В. Ответ: 6 В.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю