Чтобы найти скорость, нужно разделить пройденное расстояние на время.
Формула скорости: \( v = \frac{S}{t} \), где \( v \) — скорость, \( S \) — расстояние, \( t \) — время.
Дано:
\( S = 20 \) м
\( t = 5 \) с
Найти: \( v \)
Решение:
\( v = \frac{20 \text{ м}}{5 \text{ с}} = 4 \text{ м/с} \)
Ответ: Скорость велосипедиста равна 4 м/с.