Общее количество листов бумаги, которые израсходовали, равно 5000. Известно, что 8 больших пачек по 500 листов израсходовали полностью.
1. Вычислим, сколько листов бумаги израсходовали в больших пачках: $$500 \times 8 = 4000$$
2. Вычислим, сколько листов бумаги осталось для маленьких пачек: $$5000 - 4000 = 1000$$
3. Вычислим количество маленьких пачек, зная что в каждой 200 листов: $$1000 \div 200 = 5$$
Ответ: 5 маленьких пачек израсходовали.