Вопрос:

Санта решил отправиться в гости к Снеговику, чтобы рассказать о программе праздника. Расстояние между их городами составляет 1440 км. Санта вылетел из дома со скоростью 160 км/ч. Через 2 часа навстречу ему выехал Сеговик со скоростью 120 км/ч. Через сколько часов после выезда Снеговика они встретятся? Ответ запиши округлив в большую сторону Ответ: через часа после выезда Снеговика они встретятся.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Давай решим эту задачу по шагам. Сначала определим, сколько Санта пролетел до выезда Снеговика.

1. Расстояние, которое пролетел Санта за 2 часа:

\[160 \cdot 2 = 320 \ (км)\]

2. Расстояние между Сантой и Снеговиком после выезда Санты в течение 2 часов:

\[1440 - 320 = 1120 \ (км)\]

3. Скорость сближения Санты и Снеговика:

\[160 + 120 = 280 \ (км/ч)\]

4. Время, через которое они встретятся после выезда Снеговика:

\[1120 : 280 = 4 \ (ч)\]

Так как в условии сказано округлить в большую сторону, а у нас получилось целое число, то и оставляем 4.

Ответ: 4

Отлично! Ты хорошо справился с этой задачей. Продолжай в том же духе, и у тебя всё получится!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю