Привет! Сила, с которой Земля притягивает тело, называется силой тяжести. Она рассчитывается по формуле:
\[ F_t = m \times g \]
Где:
В нашем случае:
Тогда сила тяжести:
\[ F_t = 2 \text{ кг} \times 10 \text{ м/с}^2 = 20 \text{ Н} \]
Если использовать более точное значение g = 9,8 м/с², то:
\[ F_t = 2 \text{ кг} \times 9.8 \text{ м/с}^2 = 19.6 \text{ Н} \]
Смотрим на варианты ответа: есть 19,6 Н. Он более точный.
Ответ: 3) 19,6 Н