Вопрос:

5. С какой частотой колеблется источник волн, если длина волны 4м, а скорость распространения 10м/ с? А. 2,5 Гц Б. 0,4 Гц В. 40 Гц.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

$$\lambda = 4 \text{ м}$$ $$
u = 10 \frac{\text{м}}{\text{с}}$$ Найти: $$f$$

Решение:

Частота колебаний $$f$$ связана со скоростью $$
u$$ и длиной волны $$\lambda$$ соотношением:

$$f = \frac{
u}{\lambda}$$

Подставим значения:

$$f = \frac{10 \frac{\text{м}}{\text{с}}}{4 \text{ м}} = 2,5 \text{ Гц}$$

Ответ: А. 2,5 Гц

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие