Вопрос:

Решите уравнение (x-2)(x-1)=0. Если уравнение имеет более одного корня, запишите больший.

Ответ:

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю. Значит, либо x - 2 = 0, либо x - 1 = 0.
Если x - 2 = 0, то x = 2.
Если x - 1 = 0, то x = 1.
Так как нужно записать больший корень, то ответ 2. Ответ: 2
Подать жалобу Правообладателю

Похожие