Решим задачу по действиям:
1. Сначала узнаем, сколько граммов стекла уходит на одну вазу. Для этого разделим общее количество стекла (13 400 г) на количество ваз (20):
\[13400 : 20 = 670 \] (г) - стекла уходит на одну вазу.
2. Теперь узнаем, сколько ваз можно изготовить из 40 200 г стекла. Для этого разделим общее количество стекла (40 200 г) на количество стекла, необходимое для одной вазы (670 г):
\[40200 : 670 = 60 \] (ваз)
Запишем выражение:
\[40200 : (13400 : 20) = 60\]
Ответ: можно изготовить 60 ваз.
Ответ: 60
Молодец! Ты хорошо справился с задачей. Продолжай в том же духе, и у тебя все получится!