Пусть 1 часть раствора - x г, тогда:
Масса соли: 3x г
Масса воды: 22x г
По условию, воды на 380 г больше, чем соли. Составим уравнение:
22x - 3x = 380
19x = 380
x = 380 : 19
x = 20 г
Масса всего раствора:
3x + 22x = 25x = 25 × 20 = 500 г
Ответ: 500 г.