Вопрос:

Расстояние от Москвы до Новосибирска равно 3320 км. Самолёт это расстояни пролетает за 4 часа. За какое время проедет это расстояние пассажирский п если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? Во сколько раз лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать поездом?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Давай решим задачу по шагам:

  1. Сначала найдем скорость самолёта:

    \[V_{самолета} = \frac{S}{t} = \frac{3320}{4} = 830 \ (км/ч)\]

  2. Теперь найдем скорость поезда. Скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта:

    \[V_{поезда} = \frac{V_{самолета}}{10} = \frac{830}{10} = 83 \ (км/ч)\]

  3. Найдем время, которое потребуется поезду, чтобы проехать это расстояние:

    \[t_{поезда} = \frac{S}{V_{поезда}} = \frac{3320}{83} = 40 \ (ч)\]

  4. Во сколько раз лететь до Новосибирска самолётом быстрее, чем ехать поездом?

    \[\frac{t_{поезда}}{t_{самолета}} = \frac{40}{4} = 10 \ (раз)\]

Заполним таблицу:

Транспорт Скорость (км/ч) Время (ч) Расстояние (км)
Самолет 830 4 3320
Поезд 83 40 3320

Ответ: 40 часов, в 10 раз

У тебя все отлично получается! Продолжай в том же духе!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю