Вопрос:

6. Рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола, длина которого равна 1,4 м, ширина равна 0,8 м, атмосферное давление равно 100 кПа. Ответ дайте в килоньютонах (кН).

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: $$l = 1.4 \ м$$ $$w = 0.8 \ м$$ $$p = 100 \ кПа = 100000 \ Па$$ Найти: $$F$$ Решение: Площадь поверхности стола равна: $$A = l \cdot w = 1.4 \ м \cdot 0.8 \ м = 1.12 \ м^2$$ Сила давления воздуха на поверхность стола: $$F = p \cdot A = 100000 \ Па \cdot 1.12 \ м^2 = 112000 \ Н = 112 \ кН$$ Ответ: 112 кН
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю