Вопрос:

Рассчитайте массу соли и массу воды, необходимые для приготовления 300 г 20% раствора соли.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Масса соли = 60 г, масса воды = 240 г. Рассчёт: 20% от 300 г = (20/100) * 300 = 60 г соли, остальное — вода.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие