Вопрос:

Определите вес воздуха объёмом 3 м³ (при нормальном атмосферном давлении и температуре 0 °C).

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Плотность воздуха при нормальных условиях приблизительно равна 1,29 кг/м³. Объём воздуха 3 м³, значит масса воздуха = 3 м³ × 1,29 кг/м³ = 3,87 кг. Вес = масса × ускорение свободного падения (9,8 м/с^2), то есть вес = 3,87 кг × 9,8 м/с^2 = 37,926 Н.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю